Маньяк-убийца сбежал из психбольницы и гуляет на свободе

полиция в РФ Из психиатрической больницы в поселке Содышка сбежал особо опасный пациент-убийца Дмитрий Тимченко, сообщило Владимирское областное управление российского МВД.

Сбежал он, как оказалось, почти две недели назад — еще 22 августа, но огласке полиция предала эту информацию только сейчас и свое молчание объяснить не могут.    Сбежавшему мужчине — 52 года. Родился он в Краснодарском крае. Большую часть жизни провел в Покрове. Работал там учителем физкультуры, но потом был уволен. В психбольнице он провел последние 10 лет, и вряд ли за эти годы стал более вменяемым.       
— Напишите, Тимченко — очень опасный человек. И добавьте три восклицательных знака. В 1998 году он заманил в лес и задушил семилетнюю дочку своих знакомых. Потом семь месяцев прятался в домике в дачном кооперативе и убил там пожилую женщину. Когда его обнаружила полиция, мужчина долго отстреливался, — рассказала «КП» пресс-секретарь областного управления СКР Ирина Минина.  
Как сбежал Тимченко не сообщается. Пациенты, направленные на принудительное лечение, по идее должны удерживаться под замком и охраняться, как заключенных. Руководитель владимирского областного управления Следственного комитета Александр Еланцев приказал подчиненным проверить, как 52-летний убийца смог незаметно для всех покинуть больницу. Виновные будут наказаны.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *