Украину вернули в 1-ю категорию безопасности авиаперелетов

Аэропорт Сегодня, 19 сентября, стало известно, что Федеральная авиационная администрация США (FAA, Federal Aviation Administration) вернула Украину в первую категорию безопасности.

«Сегодня посольство США официально вручило нам уведомление о возвращении Украины в первую категорию FAA», — отметили в Государственной авиационной службе Украины.

Следует подчеркнуть, что этот факт позволяет украинским авиаперевозчикам расширить географию полетов, а также запустить прямые авиарейсы в США, чего ранее украинские перевозчики сделать не могли, поскольку Украина находилась во второй категории по безопасности FAA.