Вакарчук агитирует за евроинтеграцию

Святослав,вакарчук В Украине стартовала кампания «Сильнее вместе» в поддержку евроинтеграции при инициативе представительства ЕС, посольства Великобритании и других европейских стран.

Посол Евросоюза в Киеве настроен весьма оптимистично. Дружба с Брюсселем на пользу Украине и совсем не повредит России, — убеждал Ян Томбински на почти безупречном украинском. Дипломат убежден, что Москве не выгодно ставить Украине палки в колеса.
Цифры свидетельствуют, что Россия сейчас больше интегрирована в Европу, чем Украина. В частности, наша соседка в ЕС экспортирует половину своей продукции. А Украина — только четверть. А в денежном измерении это — в 14 раз меньше.
Более молодым слушателям понравилось выступление украинской поп-легенды. Святослав Вакарчук — единственный, кто несколько раз сорвал аплодисменты зала. Певец выбирает свободу и ценности.
«Для меня европейский выбор — это ценности. Это свобода выбора, собраний, передвижения», — заявил Вакарчук.
К европейским ценностям тянется и официальный Киев. А еще говорят — в перспективе — это новые рынки сбыта, дополнительные поступления в бюджет, высокая зарплата и безвизовый режим для граждан. Единственным неудобным и пока нереализуемым остается один вопрос — освобождение Юлии Тимошенко.
В Европе готовы ждать и надеются хотя бы на лечение украинского экс-премьера.  «Украине выбирать: быть в ЕС или остаться серой зоной между Евросоюзом и Россией», — считает посол Евросоюза.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *