В Нигерии боевики убили около 50 спящих студентов

боко харам В Нигерии боевики из исламистской группировки «Боко харам» в ходе нападения на общежитие сельскохозяйственного университета застрелили около 50 студентов, сообщает Associated Press со ссылкой на ректора вуза.

По словам директора учебного заведения, точное число жертв пока не установлено, так как спасатели продолжают разбирать завалы в здании. Не исключается, что число жертв может вырасти.
Общежитие, на которое напали боевики, находится на севере страны в провинции Йобе. Большинство студентов в момент атаки спали в своих комнатах. Около тысячи студентов сумели бежать из здания после того, как террористы начали обстрел.
Боко Харам — радикальная исламская секта, которая ставит своей целью введение шариата на всей территории страны, искоренение западного образа жизни. В последние годы она совершает нападения на христианские церкви и полицейские участки.
Напомним, 18 сентября армия Нигерии в ходе спецоперации против боевиков радикальной исламистской группировки Боко Харам ликвидировала не менее 150 экстримистов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *