Секрет предстоящего успеха Украины в матче с Англией

Секрет предстоящего несомненного успеха Украины прост: надо просто забыть, что это Англия

Играем со сборной не страны, а её куска. Ну, по типу Северной Ирландии или Уэльса. Или Фарерских островов. Оно, кстати, всё там неподалеку.

Насчет родоначальников тоже клевета. В футбол играл весь древний мир — правда, без чемпионатов, и в Англию его завезли римские завоеватели. Англичанам принадлежит лишь сомнительная честь использовать вместо мяча то свиной пузырь, то головы побежденных. В средние века они завезли футбол опять же оттуда же — на этот раз из Италии (то есть окресностей Сан-Марино).

Так что ничего особенного.

Ну а если совсем серьезно, то просто подумаем, как бы мы отнеслись к команде, не зная её названия, но зная, что на последнем ЧМ она выиграла (причём минимально) только у Словении, при этом сыграв вничью с США и Алжиром, а первому же серьезному сопернику — Германии — проиграла 1:4.

Та же история — в отборе на Евро-12: в группе с Черногорией, Швейцарией, Уэльсом и Болгарией она умудрилась трижды сыграть вничью: оба раза с Черногорией и дома со Швейцарией.

(«Так оце-то та богиня! Лишенько з тобою» — Шевченко.)

На самом Евро была ничья с Францией, проигравшей даже шведам, у которых выиграла Украина, тоже победа над этими шведами и Кашшаи с Украиной, после чего — унылые нули с Италией, которой проиграли по пенальти.

В текущем цикле отбора — в своём репертуаре: из 15 очков 12 взяты у Молдовы и Сан-Марино, плюс 3 ничьи — дома с Украиной, в Польше и Черногории.

В официальных очных встречах, кроме кашшайской,- преимущество у Украины по забитым на выезде мячам: в отборе на прошлый ЧМ — там 1:2 и дома 1:0 плюс наш же незабитый пенальти (тоже Шевченко, но другой).

Да и гостевая ничья в текущем цикле — тоже в нашу пользу.

Вдобавок ко всему — это жалкое несчастье едет к нам без 5 основных футболистов и лишь с 1 номинальным нападающим!

Тут главное — не забрасывать шапками. Отнестись надо с уважением — как к Сан-Марино (то, между прочим, была целая страна, а не кусок) — и отгрузить по полной. Всё, что справедливо накопилось с прошлогоднего 19 июня.

19 июня на стадионе «Донбас — Арена» сборная Украины сразилась с командой Англии за выход в четверть-финал Евро — 2012.

В течение игры украинская команда действовала достаточно агрессивно, провела несколько опасных, но безголевых атак на ворота англичан.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *