Игорь Суркис: Надеюсь, Блохин что-то переосмыслит

Игорь Суркис Президент киевского Динамо Игорь Суркис в эфире телеканала 2+2 сказал, что из кризисной ситуации выходить должна как команда, так и он сам.

«Переживал за команду, а не за себя. Нанести больше 25 ударов и не забивать… Нет уверенности у игроков, а это психологически влияет.

Мы не просто в яму попали, а попали в кризисную ситуацию. Но надо выходить из неё, как мне, так и команде. Надо было выиграть, не важно, с каким счетом.

Хочу все домыслы развеять — никто никого не увольнял. Сами тренеры собрались, приняли решение взбодрить команду. Приняли такое решение. И Баль, и Михайличенко, и Роменский остаются на контрактах.

Чем будут заниматься, мы решим. Михайличенко имеет опыт клубной работы. Баль тоже имеет опыт. У нас есть дубль, юноши. Надо было всплеск сделать. Убирать всех не считал необходимым. Доверяю Блохину, он душой переживает за команду. 

Для пациента это встряска. Спрос всё равно с главного тренера. Если бы я увольнял, то увольнял бы весь штаб. Они будут в клубе. Просто другой работой заниматься.

Феликс Магат? Даю слово — ни с кем не встречался, но то, что не буду встречаться, обещать тоже не могу. Надеюсь, Блохин что-то переосмыслит, тоже неправильно что-то делал. Может, Блохин и Михайличенко мешали в чём-то друг другу. Но кризис ещё не прошел — и надо выходить из ситуации и мне, и команде», — сказал Суркис в эфире телеканала 2+2.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в ближайшие дни в тренерском штабе команды состоится, как минимум, одно назначение. Тренером Динамо и одним из асисстентов Олега Блохина станет бывший защитник команды Сергей Федоров.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *