Себастьен Буэми: «Моя цель – вернуться в Формулу 1

Себастьен Буэми Себастьен Буэми выступает в составе Toyota в чемпионате мира по гонкам на выносливость WEC и работает на симуляторе Red Bull Racing.

Лишившись места в Toro Rosso в конце 2011 года, Себастьен Буэми выступает в составе Toyota в чемпионате мира по гонкам на выносливость и работает на симуляторе Red Bull Racing. Говоря о перспективах на следующий сезон, швейцарец заявил, что хотел бы вернуться в Формулу 1.

Себастьен Буэми: «Моя цель – вернуться в Формулу 1, однако я доволен тем, чем занимаюсь сейчас. У Toyota отличная машина, мы боремся за высокие места, я делаю все возможное, чтобы добиться успеха в гонках на выносливость, но моя цель – Формула 1. Я готов провести в таком режиме еще один сезон, но у меня есть возможность вернуться в чемпионат. Я не могу сообщить подробности, но веду переговоры с несколькими командами. В наше время трудно найти финансирование, многое зависит от денег, но двери передо мной остаются открытыми».

Себастьен Буэми прокомментировал отличие чемпионата WEC от Формулы 1: «В Формуле 1 машина немного быстрее, но мне нравится атмосфера гонок на выносливость, разные классы, множество соперников на трассе. Здесь вы больше времени проводите за рулем – это здорово. Я не могу сказать, что борьба более захватывающая, чем в Формуле 1, однако у меня есть шанс выиграть гонку. В Формуле 1 в составе Toro Rosso это почти невозможно».

В следующем сезоне Формула 1 перейдет на турбированные моторы объемом 1,6-литра. Себастьен Буэми считает, что процесс адаптации к новым силовым установкам окажется непростым: «Пока еще рано об этом говорить, ведь сейчас все используют двигатели, которые практически не менялись последние несколько лет. Интересно, как будут развиваться события, но ясно, что производителей моторов, команд и гонщиков ждут сложности – им будет непросто добиться максимума от силовых установок. Думаю, между двигателями будут большие отличия, но пока мы точно этого не знаем».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *