PC-версию Dark Souls 2 придется подождать

Dark Souls 2 From Software и Namco Bandai во время выставки TGS 2013, которая в эти дни проходит в Японии, объявили дату выхода экшена Dark Souls 2.

В Европе игра поступит в продажу 14 марта будущего года. Правда, эта дата относится лишь к изданиям Dark Souls 2 для консолей PlayStation 3 и Xbox 360. Версия для РС выйдет позже. Когда точно — неизвестно, но разработчики предлагают ориентироваться на конец марта.

«Мы все еще точно не знаем, какие именно настройки смогут менять владельцы РС-версии игры. Но наша цель — выпустить игру на РС примерно в одно время с консольным релизом. Предлагаем ориентироваться на март. Причина, по которой мы не можем назвать точную дату, заключается в том, что мы работаем над оптимизацией версии игры для РС», — рассказал директор проекта Йю Танимура. Он отметил, что в случае с первой частью Dark Souls для РС все было куда сложнее — ее разработка началась, когда издания для консолей были уже готовы, и это ограничило возможности From Software по оптимизации игры для персоналок. Dark Souls 2 изначально создавалась для трех платформ, что помогло избежать многих проблем.

Namco Bandai также представила коллекционную версию Dark Souls 2, в которую включены фигурка рыцаря высотой 30 см, арт-бук в твердом переплете, карта мира и саундрек.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *