Яндекс.Деньги теперь работают и в Америке

Яндекс Компания Яндекс поделилась очередной новостью про свой платежный сервис Яндекс.Деньги.

В Яндекс.Деньгах появилась возможность переводить средства из электронного кошелька прямо на банковские счета юридических и физических лиц в США. Это значит, что пользователи сервиса могут, например, бронировать номера в американских отелях, платить за аренду автомобилей, различные курсы или бизнес-услуги. При этом отправить перевод можно как со счета в Яндекс.Деньгах, так и с привязанной к нему банковской карты. В любом случае комиссия составит 3% + 15 рублей.

Яндекс.Деньги

Помимо США, с сегодняшнего дня все пользователи сервиса могут отправлять переводы в еще 22 страны, на счета в долларах, евро и локальных валютах. В этом списке, например, Китай, Англия, Франция, Германия, Испания и другие. В общей сложности для переводов доступно больше 200 стран.

Как подчеркивают разработчики, Яндекс.Деньги активно работают в международном направлении, так как российские пользователи начинают тратить все больше денег за рубежом. По данным ЦБ, в 2012 году россияне перевели в дальнее зарубежье 28,5 млрд долларов. Больше всего переводов отправлено в Швейцарию, Китай, США, а также Англию и Германию.

Источник: Яндекс.Деньги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *