Херардо Мартино: «Мы набираем обороты с каждым матчем»

Херардо Мартино Наставник «Барселоны» Херардо Мартино после уверенной победы над «Аяксом» в Лиге чемпионов заявил, что его команда набирает обороты, невзирая на незначительные ошибки.

«Барселона» в среду обыграла «Аякс» на «Камп Ноу» со счетом 4:0. Хет-триком в составе сине-гранатовых отметился Лионель Месси. Еще один мяч записал на свой счет Жерар Пике.

«Во втором тайме сыграли лучше, в особенности с точки зрения комбинационных действий. А вот до перерыва смотрелись не самым лучшим образом. Было слишком много длинных забросов. Мы все еще совершаем ошибки, но прогрессируем с каждым матчем. Сегодня Xaви начал поединок на скамейке запасных, но в другой раз в «основе» не выйдет кто-то еще. У нас три игрока сборной на две позиции в стартовом составе, поэтому мы будем применять ротацию. Для меня и для клуба очень важно, что мы начали групповой этап Лиги чемпионов с победы.

Мы возвращаемся на те позиции, где всегда была «Барселона». Многие говорят, что мы пытаемся изменить привычный стиль, но это совсем не так. Просто мы ищем какие-то альтернативные варианты. Хорошо потрудились Алвес и Алексис Санчес. Мне понравилось и то, как сыграл Иньеста. Он набирает форму. В целом команда всё сделала как надо. Нам нужно продолжать в том же духе», – цитирует Мартино официальный сайт УЕФА.