В Крым приедет княгиня из династии Романовых

 княгиня Мария Ее императорское высочество попробует шампанское в Новом Свете и посетит дворец своих предков.

Посетить Крым ее императорское высочество государыня Великая княгиня Мария Владимировна решила не просто так. Ее визит связан с празднованием таких важных мероприятий, как «Дни Голицына в Новом Свете» и 400-летие со дня правления династии Романовых. А, как известно, княгиня не только принадлежит их роду, но и является главой Российского императорского дома.

«Дни Голицына» пройдут в Новом Свете с 19 по 21 сентября. Именно последний день торжества и почтит своим присутствием коронованная особа. Причем приедет она не одна, а с наследником  — цесаревичем Георгием Михайловичем Романовым и свитой, которая насчитывает более двадцати человек.

Княгиня Мария Владимировна не только принадлежит к роду Романовых, но и является главой Российского императорского дома. Фото: indiatv.ru

— В Новом Свете Великая княгиня проведет целый день, — рассказали организаторы торжества. — Утром она поприсутствует на молебне. Затем посетит Дом музей Льва Голицына, памятник Голицыну и Николаю Второму, который открылся в Новом Свете в прошлом году во время празднования «Дней Голицына».

В планах у княгини осмотр старинных подвалов, где хранятся раритетные экземпляры шампанских вин. Возможно, ей будет интересно прогуляться и по знаменитому гроту в Новом Свете.

Вечером Мария Владимировна станет почетным гостем на праздновании 135-летнего юбилея Дома шампанских вин «Новый Свет».

Однако, если в Новый Свет княгиня Мария Владимировна собирается приехать с неофициальным визитом как гость на празднование «Дней Голицына», то в Ливадийском дворце уже состоится официальное мероприятие на высшем уровне. 22 сентября здесь будут праздновать 400-летие со дня правления династии Романовых.

— На торжество приедут представители высшей аристократии Европы, — сообщили  организаторы. — В этот день Ливадия вновь обретет свой статус летней царской резиденции, ведь под ее кровом соберутся более 20 представителей аристократии.

Среди почетных гостей будут: многие монаршие и коронованные особы из таких стран, как Португалия, Египет, Судан, Албания.

Можно только представить себе атмосферу, которая будет царить в Ливадийском дворце в этот день. Дамы в роскошных платьях, джентльмены в костюмах, все чинно и согласно этикету королевских дворов. Присутствующие словно перенесутся на несколько веков назад и окажутся во времена правления царской семьи Романовых.

В начале сентября территория Ливадийского дворца превратилась в съемочную площадку, где снимали документальный фильм о династии Романовых. В Ливадийском дворце снимался эпизод, связанный с периодом царствования  последнего императора Николая II.

Увидеть фильм на экранах можно будет уже в ноябре.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *