Nokia против HTC выиграла первый этап процесса в КМТ США

Nokia После утверждения решения Nokia получит возможность требовать запрета продаж продукции HTC.

Комиссия по международной торговле США вынесла предварительное решение в пользу Nokia в ее споре с HTC. Тайваньская компания признана виновной в нарушении двух американских патентов, не относящихся к классу стандартных: патенты 6 393 260 («метод ослабления фальшивых сигналов и приемник») и 7 415 247 («метод и организация передачи и приема RF-сигналов через различные радиоинтерфейсы коммуникационных систем»). 

Об этом пишет Electronista.

Полный текст постановления будет опубликован после того, как стороны отредактируют чувствительную деловую информацию. Nokia уже заявила, что «довольна предварительным определением КМТ». В компании добавили: «Местные аналоги этих исков против HTC также поданы в Лондоне, Дюссельдорфе и Риме. Дополнительные комментарии прозвучат после того, как у нас будет возможность изучить постановление в деталях».

Данное решение судьи административного суда Томаса Пендера является предварительным, и его еще должен утвердить полный состав комиссии, что произойдет в течение четырех месяцев. И HTC, и Nokia могут попросить комиссию пересмотреть решение судьи Пендера. После утверждения решения Nokia получит возможность требовать запрета продаж продукции HTC, которая может включать новейший флагман HTC One и несколько менее популярных аппаратов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *