Армянин ради девушки пытался ограбить ювелирку

любовь В Свердловске Луганской области армянин ради девушки пытался ограбить ювелирный магазин, захватив в заложницы продавца.

11 сентября милиция по тревожному вызову приехала в ювелирный магазин Карат, расположенный в городе Свердловске.

На месте вызова правоохранители обнаружили, что входная дверь по указанному адресу заблокирована, а в магазине, помимо продавца находится мужчина в маске.

Злоумышленник приставил к горлу женщины нож и направился с ней и украденными украшениями на общую сумму более полумиллиона гривен к выходу. Переговоры со злоумышленником не удались, и чтобы освободить заложницу милиционерам пришлось использовать спецсредства и приемы рукопашного боя. Заложница была освобождена, а преступник задержан.

Как выяснилось, злоумышленником оказался житель Армении 1979 года рождения. В августе этого года он приехал в Украину, чтобы встретиться с девушкой, с которой познакомился через интернет. 

«Желая показать себя с лучшей стороны, мужчина сорил деньгами, и месяц спустя его покупательная способность истощилась. Не желая ударить в грязь перед женщиной, он решил раздобыть финансы самым простым, как ему показалось, способом, а именно – ограблением ювелирного магазина», -объяснили в милиции.

Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *