Microsoft озвучил дату анонса новых планшетных компьютеров

Microsoft Стартовавший осенний сезон в IT-индустрии богат событиями и новинками: на смену интересным дебютантам, анонсированным в рамках IFA 2013, спешат «яблочные» смартфоны, а также другие устройства.

Так, например, озвучена дата анонса новых планшетных компьютеров от компании Microsoft.

Сообщается, что 23 сентября 2013 года редмондская корпорация проведёт в Нью-Йорке специальное мероприятие, на которое уже получили приглашение некоторые представители прессы и партнёры Microsoft. В рамках запланированной встречи публике будут представлены планшетные компьютеры Surface 2 и Surface Pro 2, работающие под управлением Windows RT и Windows 8.1 соответственно.

Спецификации ожидаемых новинок пока содержатся в секрете, но неофициальные источники уже готовы поделиться предполагаемыми техническими параметрами девайсов. Планшет Microsoft Surface 2 получит в основу платформу Nvidia Tegra 4, обзаведётся Full HD дисплеем, аккумулятором со временем автономной работы около восьми часов. Что касается Microsoft Surface Pro 2, то данная модель сможет похвастать микрочипом Intel Core i5 поколения Haswell, увеличенным по сравнению с предшественником объёмом ОЗУ и семью часами работы от АКБ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *