Дезинфекция и стерилизация инструментов для маникюра

С чего стартует маникюр? Очень многие заявят, с обработки кутикулы, однако мы к примеру — с верной подготовки к процедуре маникюра, следовательно — с верной обработки инструментов перед маникюром в Самаре. Вы должны осознавать, какую ответственность тащите не только лишь перед заказчиками, но также и перед самим собой и состоянием собственной семьи. Поэтому все инструкторы, школы, мастера, и Роспотребнадзор требует хорошо следовать способу действий при обработке офиса и инструментов для работы.

Мокрая уборка в офисе ведется 2 и не менее ежедневно, после любого заказчика, а ведущая уборка — раз в неделю. Все плоскости необходимо обработать разовой салфеткой с антисептическим веществом, особенное внимание стоит предоставить маникюрному столу и стульчику.

Дезинфекция инструментов ведется по подобному способу действий:

Подготовка раствора.
Дезинфекция прибора. Окунаем все инструменты в открытом расположении в пластиковый бак с веществом. Инструмент должен быть целиком обработан веществом. Воздерживаем время экспозиции — 5 секунд.

Когда вы проводите дезинфекцию, вы освобождаетесь от болезнетворных микробов, не от их конфликт. Следующая стерилизация подразумевает ликвидирование всего, в том числе конфликт.

Помимо обработки плоскостей и инструментов, помните про обработку прямо рук: собственных (вне зависимости от того, в перчатках вы либо нет) и обработку рук заказчиков.

На данном процесс обработки инструментов не кончается, так как после дезинфекции нужно еще прополоснуть инструменты и отправить их на стерилизацию.

Очистка инструментов либо предстерилизационная чистка ведется под текучей жидкостью, фрезы рекомендуется специально очищать щеткой из латуни, чтобы снять останки источника из абразива фрезы.

Для удобства работы применяют УЗ-мойку, основное помнить, УЗ-мойка НЕ Сменяет стерилизацию. Она ведет чистку инструментов звуковыми волнами, потому качественно чистит их от наиболее небольших частиц материалов, ногтей и кожи.

После скрупулезной очистки прибора нужно высококачественно его просушить. Применяйте для просушки чистое полотенце либо разовые хлопчатобумажные салфетки на которых разместите инструмент в открытом виде так, чтобы он не трогал друг дружку. И, в конце концов, самое основной раунд — стерилизация.

Для качественной стерилизации вам понадобится сухожар, крафт-пакеты, и указатели температуры для наблюдения стерилизации.

Инструмент упакуйте в пакет на котором напишите содержание, дату и время стерилизации, срок годности стерилизации и роспись лица ведшего ПСО.

Для наблюдения температуры стерилизатора положите внутренние указатели по углам сухожара и в центре. После стерилизации инструменты лежат в крафт-пакете до операции маникюра и анатомируются при заказчике. Так что заказчик будет убежден в вашей процедуре и собственной безопасности. Не забывайте заполнить журнал учета предстерилизационной обработки и наблюдения работы стерилизатора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *