Богословская: Россия изнасиловала Украину и не извинилась

Инна,Богословская Нардеп от Партии регионов Инна Богословская заявила, что газовый контракт с Россией от 2009 года стал для Украины «изнасилованием», сообщает «Новый регион».

Бурные эмоции накатили на Богословскую во время выступления на политическом шоу «Свобода слова».  «Так как в газовом контракте нас «изнасиловали», то нужно было хотя бы попросить прощения за это и изменить условия договора», — заявила нардеп. Она добавила, что вместо извинений Украина получила «недружественные заявления», «попытки нас нагнуть и заставить жить так, как они хотят».
Богословская считает, присоединение к Таможенному союзу с Россией для Украины исключено.
Упомянутое газовое соглашение было заключено в то время, когда правительством Украины руководила Юлия Тимошенко. Договор, заключенный сроком на 10 лет, предусматривал, что стоимость российского газа для республики пересматривается ежеквартально, по формуле, привязанной к мировым ценам на углеводороды. При этом поставки решено было впредь осуществлять без посредника (эту роль ранее исполняла компания RosUkrEnergo Дмитрия Фирташа).
С приходом к власти Партии регионов, украинское правительство называло соглашение «кабальным» и безуспешно пыталось добиться его пересмотра. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *