Каким должен быть охотничий нож?

Охотничий нож, после ружья 2-й, более значительный признак в запасе охотника. В быту охотника без ножика справиться просто невозможно.

Охотничий нож необходим для большинства действий: освежевать и разделать дичь, подчистить рыбу, порезать продукты, наготовить ветки, сделать колышки для палатки и проч.

И то, что охотничий нож должен быть на поясе регулярно, ясно и зайцу. Не исключено, что он будет одним средством обороны от поврежденного хищника.

Охотничий нож, это то без чего не в состоянии справиться ни один рыбак либо рыболов. Разумеется, совершенно многогранных ножей не бывает, сколько охотников, столько и мнений. Однако все-таки совместные условия к охотничьему ножику у большинства одинаковы:

Сталь, из которой сделан нож охотничий, должна владеть необходимой стабильностью и вместе с тем отличный ножик должен быть довольно эластичным, если рассматривать идеальный вариант надежность необходима такая, что бы ножик держал вес охотника и не вышел из строя.

Ножик должен быть весьма резким и продолжительно не притупляться даже при совершении непредвиденных действий.

Выкройка клинка должна гарантировать легко бьющие действия, а также при необходимости и впрыскивающие удары.

Охотничий нож должен быть огромным и в то же самое время не походить на нож связывающий перемещения.

Вес ножика желателен подходящей величины, не сильно трудный, однако который обеспечивает выполнять говорящие удары.

Не вредит содержание крестовины между клинком и рукоятью, так именуемой гарды, предохраняющей руку от порезов.

Источник ручки должен быть стойкий, сама же рычаг должна быть комфортной, хваткой и под объем руки.

Содержание зубцов пилы на обухе на приверженца. Мое соображение это вероятнее всего момент стиля, который в необычной ситуации может поиграть негативную роль. По мере необходимости оперативно вырвать ножик из ножен, цепляющиеся зубцы, могут повысить дорогое время.

Отныне разберем подробнее, как отражаются эти условия на работоспособность ножика, потому что от познания этих компонентов будет складываться ваша дееспособность верно расценить ножик при покупке.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *