Что из себя представляет слинги и какими они могут быть?

Все чаще и чаще на улице можно заметить мамочек, которые несут собственного малыша не на руках и не прогуливают его в коляске: они применяют слинг (от англ. sling — перевязка, обрывочный держатель), мануфактурное устройство, созданное для ношения малыша на себе. Как же его можно «перевязать», это таинственный слинг?

Если вы полагаете, что слинг — это просто стандартный большой шарф, при помощи которого привязывают к себе малыша, то вы не невинны. Есть некоторое количество видов слингов, при этом любой с собственными персональными отличительными чертами (образ, фасон, вид ткани, особые крепления, вариант перевязки и ношения на себе). Остановимся детальнее на любом.

Слинг-шарф

Слинг-шарф (англ. wrap) представляет из себя тканое либо трикотажное полотно длиной от 40 сантиметров до 70 сантиметров и шириной от 2,2 м до 6 м. Изготовленный слинг-шарф производится из естественных тканей, немного тянущихся по ширине: 100% хлопка саржевого плетения либо жаккардовой ткани. Изготовленный слинг-шарф не ложится по высоте и длине, а только немного тащится по ширине, с помощью чего прекрасно охватывает тело младенца и матери, давая возможность размеренно делить нагрузку по пояснице и плечам. Заходите сюда, если купить слинги по выгодным ценам.

Слинг-шарф Кроме этого, слинг фиксируется необходимым вам стилем, ни у кого не врезаясь, что дает возможность использовать его для долгих прогулок. С годами, после нескольких стирок, изготовленный слинг-шарф является нежнее и более удобно. Конечно же, что исходя из года можно выбрать слинг-шарф необходимой насыщенности: непродуваемый и крепкий — для холодной зимы и ветреной весны, и простой и бесцветный — для горячей осени и горячего лета.

Вязальный слинг-шарф делают из трикотажного полотна, которое не тащится по длине, а тащится по высоте. Такой вариант слинга предпочтительнее подходит для дебютантов, как мамочек, так и детей: такой шарф различается собственной кротостью и выносит массу до 10 г. Младенца большей массы в нем носить будет неловко, потому что трикотаж потянется.

Слинг на кольцах

Слинг на кольцах (англ. ring-sling) — это квадрат из ткани шириной от 1,5 м до 3,5 м и длиной от 50 сантиметров до 80 сантиметров. В 1 конец полотна вводят 2 кольца (в основном железных) размером от 6 сантиметров до 10 сантиметров, а другой конец, либо «хвост», протягивают через эти кольца. Края «хвоста» называют бортиками, при помощи которых и регулируют слинг, потягивая их в различные стороны. В итоге этих действий с материей выходит особый карман, который сохраняет младенца в позе «на руках у матери».

Слинг на кольцах

Но работа в подобных слингах делится на одно плечо, в связи с чем младенца нужно регулярно валить с одной стороны на другую, перевязывая слинг. Такой слинг весьма хорош в послании, в связи с тем что раздобыть младенца из кармана довольно просто. Слинг на кольцах нужен для детишек от 0 до 3 лет; в нем можно быстро полакомить младенца грудью; переложить дремлющего малыша, не пробудив его.

Что же касается ткани для его производства, то она не должна тащиться в ширину (позволительно только максимальное разложение в длину и по ширине), быть естественной (бязь, сатин, ситец, вельверет, нежная узкая джинса-стрейч) и не соскальзывать при продевании в кольца. По заключительному требованию отлично подходит бязь.

Май-слинг

Май-слинг, либо азиатский слинг (англ. mei tai) — треугольный либо квадратный ломоть ткани габаритом 35×45 сантиметров, к которому снизу пришиты лямки шириной от 2 м, а сверху — такие же, а большей ширины, которые начинаются вокруг талии, как пояс. Высшие лямки такие короткие, чтобы достало перекрестить их за поясницей у опекуна и впереди, на спинке младенца.

Май-слинг, либо азиатский слинг

Май-слинг производится из нетянущихся тканей, при этом их можно смешивать: для внешнего пласта, который будет соприкасаться с ребенком, применяют нежные естественные ткани, а для внешнего — кому как нравится. Лямки также должны быть выполнены из ткани, которая не будет врезаться в плечи «обладателя» либо перекручиваться.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *