Король Свазиленда выбрал себе 15-ю жену

король свазиленда,мсвати Король Свазиленда Мсвати III выбрал очередную невесту, которой стала 18-летняя финалистка конкурса красоты, сообщает Agence France-Presse.

Однако, новая невеста по имени Синдисва Дламини официально станет женой, только когда забеременеет. По данным Agence France-Presse, она станет 14-й, а по сведениям южноафриканского издания Independent Online — 15-й женой короля. 
Дламини закончила среднюю школу в 2012 году, а затем приняла участие в конкурсе красоты «Мисс культурное наследие», выйдя в финал. Победительница соревнования будет объявлена только 28 сентября.
Мсвати присмотрел себе новую жену в ходе ежегодного традиционного танца полуобнаженных свазилендских девственниц, который проводится перед королем.
У Короля Свазиленда неочень хорошая репутация — за последние время из дворца бежали три жены Мсвати III. Одна из них рассказывала о том, что в течение многих лет подвергалась физическому и психологическому насилию. Еще одну королеву, Нотандо Дубе, подвергли жестоким наказаниям после того, как ее застали в постели с министром юстиции и близким другом короля.
Мсвати III 45 лет, он правит страной с 1986 года. Он является последним абсолютным монархом в Черной Африке — регионе к югу от пустыни Сахара. Личное состояние Мсвати оценивается примерно в 200 миллионов долларов, в то время как 70 процентов населения Свазиленда живет за чертой бедности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *