От чего лучше отказаться на завтрак?

завтрак Завтрак это не просто один из приемов пищи. Он программирует обмен веществ на весь день!

Вы когда-нибудь замечали, что после нормального завтрака, через некоторое время, снова появляется голод? А если завтрак пропустить, то наоборот, голод не так сильно напоминает о себе. Это собственно и есть ускорение обмена веществ в действии.
Очень многие люди пренебрегают завтраком! И очень даже зря. Ведь первый прием пищи это способ проснуться и почувствовать начало нового дня.
Посмотрите, что происходит, когда вы отказываетесь от завтрака:

  •     Замедление метаболизма = отложение подкожного жира
  •     Неполучение нужных питательных веществ = снижение продуктивности раб.дня
  •     Резкое пробуждение = повышенная раздражительность в течение дня

В тоже время, не всякая еда полезна на завтрак. Так, американские диетологи рекомендуют отказаться от следующих продуктов, составляющих основу утреннего рациона большинства жителей планеты. 
1. Бутерброды с колбасой. Обработанное мясо содержит огромное количество нитратов, которые могут стать причиной развития раковых опухолей. Не так давно институт изучения рака в США составил список из десяти рекомендаций, которым стоит следовать, чтобы снизить риск развития злокачественной опухоли. Отказ от продуктов, содержащих нитраты, — одна из них. Эти вещества тем более вредны с утра, когда желудок пуст, а потому его стенки не защищены от вредных химических соединений. 
2. Сладкие хлопья. Реклама со всех телеканалов называет хлопья идеальным завтраком. Но это не так. Эти продукты полны сахара и «быстрых» углеводов. Если есть их с утра, то уровень сахара в крови быстро поднимется. А затем, через пару часов, организм будет требовать все новых поступлений глюкозы. И отказаться от жирной пищи на обед будет невероятно трудно. Завтрак из сладких хлопьев — верный способ прибавить много лишних килограммов. 
3. Блины со сладким сиропом. Все подсластители и джемы, которыми обычно пользуются для того, чтобы сделать блины вкуснее, обычно невероятно вредны и калорийны. Часто в их основе лежит фруктоза, чрезмерное потребление которой приводит к раку и диабету. 
4. Печенье и пончики. Завтрак, состоящий из продуктов из белой муки, наносит большой вред организму. Привычка есть с утра сладкое может закончиться ожирением, диабетом и множеством других проблем. 
5. Йогурты. Несмотря на то, что эти продукты обычно считаются очень полезными, для завтрака они едва ли подходят. Причина — в большом количестве подсластителей и консервантов. Хорошая альтернатива — творог. Ну, или хотя бы обезжиренный йогурт. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *