В Японии выпустят новую модель PS Vita

 PS Vita Представители Sony не скрывают, что продажи портативной консоли PlayStation Vita идут хуже, чем планировалось.

Обычно в таких случаях производители просто снижают цену и смотрят, как отреагирует рынок, но Sony решила поступить иначе. Компания хочет в первую очередь расширить круг потенциальных покупателей Vita, и помочь ей в этом должна новая версия консоли — она была представлена несколько часов назад на пресс-конференции в Японии.

Модель PCH-2000 должна прежде всего заинтересовать так называемую казуальную аудиторию. Для этого Sony решила сделать консоль более яркой и привлекательной. Обновленная Vita будет продаваться в шести цветах — белом, сером, черном, желтом, розовом и голубом. При этом новинка будет тоньше (на 20%) и легче (на 15%) оригинальной Vita. 
Основное изменение в технической части — использование 5-дюймового LCD-дисплея вместо привычного владельцам Vita OLED. Будущих покупателей консоли наверняка порадует и время автономной работы — теперь Vita сможет продержаться без подзарядки на час дольше.

Тестировать новинку Sony будет на своем родном рынке — в Японии новая модель PlayStation Vita выйдет уже 10 октября. Жителям Европы и США остается лишь надеяться, что когда-нибудь новинка доберется и до этих регионов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *