Седан BYD F5 утер нос Skoda Rapid

BYD Китайский седан BYD F5 Suri, согласно результатам тестов C-NCAP, получил звание «Самый безопасный автомобиль КНР». Машина набрала пять звёзд и максимальное число баллов (56,5), опередив по числу очков не только всех китайцев, но даже такие машины, как Ford Kuga и Volkswagen Santana (местный седан на базе Skoda Rapid).

Седан BYD F5 Suri выпускают с 2012 года и машина известна в первую очередь тем, что предлагается с опциональным пультом дистанционного управления, который позволяет запускать мотор и «переставлять» машину с места на место. В Китае за самый безопасный автомобиль просят эквивалент 10 300 долларов, машину предлагают с 1,5-литровыми турбированными или атмосферными моторами и двухсцепными роботизированными коробками. 

Четырёхдверный седан BYD F5 набрал рекордные 56,5 баллов, опередив именитых европейцев и американцев. Здесь нужно было бы сделать оговорку о «качестве» китайских звёзд и баллов, но нельзя. Мало кто знает, что с 2012 года методика тестов С-NCAP совпадает с регламентом EuroNCAP. Китайцы так же бьют машины о сминаемый барьер на скорости 64 км/час, тестируют электронику и уровень безопасности для задних пассажиров.

В Украине BYD F5 Suri не продаётся, самым доступным автомобилем бренда BYD на украинском авторынке является ситикар BYD F0, его оценивают в 69 990 гривен. Что касается «китайских» рейтингов ещё раз уточним, звёзды полученные до 2012 года можно называть «легкодоступными», а рейтинги 2012 и текущего года можно, с осторожностью, приравнивать к европейским.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *