«Шахтёр» увеличил рекорд крупных домашних побед до 101 матча

Шахтер По итогам противостояния с «Ворсклой» в десятом туре премьер-лиги «Шахтёр» увеличил принадлежащий донецкому клубу национальный рекорд чемпионатов Украины.

Выигрыш у полтавчан со счётом 3:0 стал для «горняков» 101-й крупной победой в домашних матчах чемпионатов страны.

В стартовом составе «Шахтёра» дебютировали новички Бернард и Факундо Феррейра, именно эта пара организовала первый гол в ворота гостей. Бразилец прошёл по левому флангу, отдал передачу Феррейре, и аргентинец открыл счёт своим голам в украинском первенстве.
На старте второго тайма Томаш Хюбшман отличным ударом с дальней дистанции провёл второй мяч «горняков». На 79-й минуте Алекс Тейшейра не сумел реализовать пенальти, назначенный за нарушение на Эдуардо да Силве, а следом свой дебютный гол в чемпионате провёл вышедший на замену бразилец Лукас Фернандо.
Таким образом, по итогам матча «Шахтёр» вышел на второе место в турнирной таблице, набрав 22 очка, «Ворскла» осталась на пятой строчке, располагая 16 очками. По официальным данным, встреча собрала 39 678 болельщиков на трибунах «Донбасс Арены». Лучшим игроком матча признан Томаш Хюбшман.
Чемпионат УкраиныПремьер-лига10-й тур
Шахтёр (Донецк) – Ворскла (Полтава) – 3:0 Голы: Феррейра, 34 (1:0); Хюбшман, 49 (2:0); Фернандо, 80 (3:0). Незабитые пенальти: Тейшейра, 79 – нет. Предупреждения: Шевчук, 17; Фред, 58 – Пердута, 8; Дедечко, 39; Курилов, 76.