IFA 2013. Анонсирован смартфон Alcatel One Touch Hero

Alcatel Интересная модель смартфона была представлена Alcatel в ходе проведения выставки IFA 2013.

Новинка называется Alcatel One Touch Hero, это флагманский коммуникатор компании, обладающий не только внушительным набором технических параметров, но и серией полезных аксессуаров.

Смартфон Alcatel One Touch Hero оснащён 6″ дисплеем с разрешением Full HD и специальным покрытием, препятствующим появлению на нём отпечатков пальцев. Сердцем аппарата является процессорный модуль с четырьмя ядрами и частотой 1,5 ГГц, объём ОЗУ составляет 2 Гбайт, вместимость встроенного накопителя равна от 8 до 16 Гбайт в зависимости от конкретной конфигурации устройства. Заметим, что коммуникатор может также похвастать АКБ внушительной ёмкости (3400 мАч), цифровым пером, слотом для карт памяти micro-SD, камерой 13 Мп.

Что касается упомянутых выше аксессуаров для Alcatel One Touch Hero, то функциональная особенность Alcatel TV Link позволяет выводить изображение на внешние дисплеи без использования проводов, опционально доступен чехол для беспроводной зарядки, а чехлы MagicFlip обладают поддержкой вывода уведомлений посредством светодиодных индикаторов. Но, пожалуй, наиболее интересным дополнением к смартфону является чехол с E-Ink, который, учитывая наличие 6″ дисплея, совсем не будет лишним для любителей чтения: при его использовании основной экран девайса отключается и, соответственно, существенно сокращается расход энергии.

К сожалению, о стоимости Alcatel One Touch Hero и его аксессуаров пока не сообщается, в продаже девайсы должны появиться в октябре 2013 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *