Как часто люди по-настоящему влюбляются

любовь В отличие от любви, влюбленность обычно словно сваливается на голову и приходит быстро. Как часто люди в среднем влюбляются? Сколько нужно времени, чтобы понять, что это любовь?

Уникальный трехдневный фестиваль оперы Siemens Festival Nights провел опрос среди двух тысяч респондентов, показавший, что в среднем люди влюбляются два раза в жизни и хотя бы раз в жизни переживают любовь без взаимности. Многие из опрошенных ответили, что их теперешний партнер — любовь всей их жизни, передает Daily Telegraph.
Но, по результатам опроса, каждый седьмой респондент состоит в отношениях без любви. При этом, 73% из них признались, что сошлись с теперешним партнерам, которого не любят, после того, как упустили свою «настоящую любовь». Кроме того, такие отношения не мешают опрошенным продолжать искать свою судьбу в надежде полюбить снова. 
Еще 17% взрослых респондентов, заявили, что встретили уже любовь своей жизни, но еще в отношениях с другим партнером. 46% ответили, что будут готовы покинуть партнера или даже разорвать брак, если встретят свою настоящую любовь. При чем, мужчины оказались более лояльными к своим постоянным отношениям, чем женщины: 37% из них сказали, что сохранили бы союз, чтобы не делать больно партнеру.
Кроме того, исследование также показало, что каждому двадцатому опрошенному разбивали сердце более пяти раз в жизни. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *