YouTube объявляет сезон охоты на «троллей»

YouTube Согласно Википедии, троллингом называется вид виртуального общения с нарушением этики сетевого взаимодействия, выражающейся в виде проявления различных форм агрессивного, издевательского и оскорбительного поведения для нагнетания конфликтов.

Бороться с этим явлением можно различными методами, компания Google, например, решила внедрить новый алгоритм фильтрации сообщений для уменьшения присутствия «троллей» в комментариях к видеоконтенту на страницах YouTube. 

В техподдержке YouTube считают, что в подавляющем своём большинстве комментарии пользователей к тем или иным видеороликам нерелевантны, и это ещё мягко сказано. 
Из-за увеличенного количества жалоб от адекватных посетителей ресурса на засилье нецензурных выражений и спама в комментариях в Google намерены обновить инструментарий отслеживания нерелевантных сообщений и их авторов, благодаря чему те комментарии, что на самом деле соответствуют тематике и не содержат ругани, получат приоритет. Более того, значительная часть спама будет отсеиваться автоматически ещё до размещения оного в публичном доступе.

Заметим, что некоторым интернет-изданиям приходится кардинальным образом бороться со спамом и «троллями», блокируя возможность комментировать опубликованные материалы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *