Президент FIFA: Возможно выбор Катара был ошибочным

Йозеф Блаттер Президент FIFA Йозеф Блаттер не исключает, что выбор Катара в качестве места проведения ЧМ-2022 был ошибочным

«Быть может, выбрав Катар хозяином чемпионата мира 2022 года, мы допустили ошибку, — приводит слова Блаттера Reuters. — С другой стороны, необходимо учитывать политические и геополитические реалии жизни. На планете свыше 7 миллиардов людей, из них около 6 миллиардов не из Европы.

Спрашивается, почему они все время должны терпеть наш диктат? Что ж, теперь нам остается лишь внимательно изучить календарь и определить, к чему могут привести возможные перемены в сроках проведения чемпионата мира. Мы хотим проконсультироваться со всеми заинтересованными сторонами».

Напомним, Катар получил право на проведение мундиаля-2022 в декабре 2010 года. При этом рассматривается вариант проведения первенства в зимний период времени впервые в истории турнира в связи с высокой температурой в Катаре летом. В это время года столбик термометра может достигать 50 градусов по Цельсию.

Окончательное решение о переносе мирового первенства на зимний период будет принято на заседании исполкома FIFA в октябре.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *