Депутат Пабат после трагедии полюбил жизнь еще больше

Александр Пабат После лечения в Испании депутат Киевсовета Александр Пабат вернулся в Украину и активно готовится к работе телеведущего, пишет газета «Сегодня».

«Мы будем показывать проблемы, с которыми сталкиваются тысячи украинцев, и давать советы, как их решить. А в целом я не унываю. Активно занимаюсь решением проблем в Святошино. В августе открыли 18 новых пищеблоков в детских садах и школах, отремонтировали десятки дырявых крыш».
Депутат старается вести обычный образ жизни. «Первого сентября я отвел сыновей в школу. Младшему Саше — шесть лет, а старшему Алексею — девять. Они ходят в обычную школу. Публика на мое присутствие реагировала нормально, я уже бывал здесь незрячим, хожу с тросточкой. Хотя доктора говорят, что зрение постепенно будет восстанавливаться… Мои парни хорошо понимают, что случилось с отцом. Для них я — образец для подражания. Они стали взрослее: не разбрасывают по дому вещи, расставляют все по местам и готовы к тому, что я буду проверять их домашнее задание», — рассказал Пабат.
После трагедии Пабат по-другому посмотрел на свою жизнь: «Я восемь дней находился в коме и теперь точно знаю, что такое потусторонний мир. Я был на том свете! И жить после этого хочется еще больше. Для меня главное — это работа в Киевраде и моя семья. Мой день расписан по минутам. Утром идет час на занятие спортом, а спать ложусь ровно в 23:00, но перед этим слушаю новости и проверяю электронную почту. Я научился это делать при помощи спецпрограммы для слепых», — говорит он.
Напомним, что в феврале Пабат запускал для детей фейерверк — хотел показать им фокус с пиротехникой. Когда ракета не загорелась, он наклонился посмотреть, что с ней, и в этот момент произошел взрыв. Ему раздробило кости лица, а также врачам пришлось удалить один глаз. В Германии Пабату сделали ряд операций, однако зрение пока не вернулось.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *