Селена Гомес отменила концерт в Украине из-за России

Селена Гомес Американская певица Селена Гомес не выступит в Киеве 21 сентября, также отменены ее концерты и в России, и в Беларуси.

На данный момент билеты в кассах уже не продают, а организаторы обещают сообщить информацию о порядке возвращения денег зрителям уже в ближайшее время.
Официальные причины отмены шоу представители певицы обещают назвать сегодня в Минске, где должен был состояться концерт, там они подпишут документ, в котором объяснят подробнее о своем решении.
Главной причиной отмены гастролей пока называется отказ Селены оформлять визу для гастролей в России по более жестким правилам. Эти правила были уставлены после скандалов вокруг выступлений Мадонны и Леди Гаги, которые выступали за права секс-меньшинств, а также скандальной выходки басиста группы Bloodhound Gang, который во время августовского концерта в Украине засунул в штаны российский флаг.
Одновременно была согласована временная процедура оформления виз зарубежным артистам по упрощенной схеме. Несмотря на согласованный упрощенный порядок, по словам представителя промоутера, это процедура не одного дня.
«Но видно, что Селена Гомес не захотела ждать. Уже 4 сентября мы получили письмо от менеджмента Селены Гомес. В тексте, написанном от имени артиста ее менеджерами, было высказано нежелание оформлять визы в более поздние сроки и по новым правилам. Вина за происходящее была возложена на нашу сторону, несмотря на то, что ситуация относится к ситуации форс-мажора, а данные от артиста были присланы нам с нарушением сроков, оговоренных контрактом. Также артистом было предложено расторгнуть договор и отменить все концерты на территории России и стран СНГ», — отметили в «Русской академии развлечений».
Однако, вопрос почему «пролетели» Киев и Минск – остается открытым.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *