Тимошенко в очередной раз отказалась ехать в суд

тимошенко Сторонники и противники экс-премьер-министра Юлии Тимошенко собираются возле здания Апелляционного суда Харьковской области.

Как сообщает корреспондент «Харьков. Комментарии», в настоящее время уже прибыло более 800 сторонников экс-премьера из Луганской, Сумской, Киевской, Николаевской, Львовской областей. Сторонники стоят с государственными флагами, портретами Тимошенко, плакатами с надписами «Сила в Единстве», «В Европу — без политических репрессий».

Как сообщают правоохранители, противников экс-премьера собралось порядка 2 тысяч. Их и сторонников Тимошенко разделяет кордон милиции.

Тем временем, Юлия Тимошенко не захотела ехать в суд по «делу ЕЭСУ», где проходит в качестве обвиняемой. Начальник Качановской колонии Игорь Колпащиков сегодня утром приехал навестить заключенную. Они общались минут 15, после чего стало понятно, что в суд Тимошенко снова не поедет.

— Она была поставлена в известность за четыре дня до суда, но сегодня в устной форме отказалась от посещения заседания, — рассказал Колпащиков.

Первое заседание по «делу ЕЭСУ» состоялось в апреле 2012 года, однако с тех пор суд не продвинулся в его рассмотрении. Всякий раз Юлия Тимошенко отказывалась от поездки в суд по причине плохого самочувствия.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *