Lada Priora с новым интерьером, ESP и круиз-контролем

Lada Стеклоподъёмники всех дверей, ESP, ABS, подушки, мультимедийная система с большим экраном и USB-портом, новый салон, приятный пластик, круиз-контроль…. Приора, ты ли это? Да, снаружи машина практически не изменилась, лишь решётка радиатора с широкой глянцевой окантовкой, дневные ходовые огни в фарах да светодиоды(!) в задних фонарях отличают машину от текущих седанов.

«АвтоВАЗ» поступил очень оригинально, представив рестайлинговую «Приору»  не в виде сухого пресс-релиза и десятка фоток, а в формате полноценного, пусть и рекламного, тест-драйва от известного в России автожурналиста Ивана Зенкевича. Описание видеоролика говорит, что права на видеообзор принадлежат «АвтоВАЗу».
Россияне усиленно работали над интерьером, дали «Приоре» новый «софт-лук» пластик, совершенно новую торпедо, современные кресла с расширенным диапазоном регулировок и улучшенной боковой поддержкой. В удачном углублении скрыта мультимедийная система с USB-портом, в машину можно поставить до 4 подушек безопасности, а в перспективе — даже получить роботизированную коробку. 

Обозреватель рассказал про опциональный предпусковой подогреватель, систему круиз-контроля, не забыл об антиблокировочной системе и ESP. Новую «Приору» в «полном фарше» будут оснащать 106-сильным двигателем объёмом 1,6 литра. Автоматические коробки передач господин Зенкевич не обещал, но не удержался от саркастического замечания о том, что 
все эти нововведения ощутимо усиливают удовольствие от обладания этим автомобилем
Старт продаж усовершенствованной «Приоры» в России запланирован на следующий месяц, машины с обновлённым интерьером оценивают в 350 000 рублей (около 90 000 гривен). Об Украине сейчас можем сказать только то, что дорестайлинговые Lada Priora предлагают в диапазоне цен от 89 900 до 113 900 гривен, о старте продаж новых машин сообщим дополнительно. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *