Очень быстрый Fiat 500 едет во Франкфурт

Fiat Ателье Abarth везёт во Франкфурт специальную версию хетчбэка Fiat 500 Abarth 595, которая получила имя 50th Anniversary Edition (в честь юбилея оригинальной модели) и 180 лошадиных сил под капотом. Для сравнения, самый медленный Fiat 500 несёт в себе всего 69 лошадок.

Фирменные логотипы Abarth отлично смотрятся на белом матовом авто. Боковые линии городского хетчбэка, по традиции, подчеркнуты красными полосами, а сама машина получила ксеноновые фары, люк и большие 17-дюймовые легкосплавные дисками, обтянутые резиной Michelin. В салоне автомобиля имеются двухцветные сиденья, а приборная панель и дверные карты подчёркнуты красными вставками. 
Юбилейный 595-ый «Абарт» будет тормозить с помощью спортивных механизмов фирмы Brembo, рычать посредством  модифицированной выхлопной системы, крениться в поворотах благодаря перенастроенным амортизаторам и, в конце концов, разгоняться волею 180-сильного 1,4-литрового турбомотора. В Украину ни один из 299-ти юбилейных «Абартов» не приедет, но вы можете исправить это досадное недоразумение, заказав машину с 15 сентября на итальянском сайте марки. 

Для Франкфуртвкого автосалона Abarth подготовил еще один подарок, Fiat 500 Abarth 695 Maserati Edition выпустят в количестве 49-ти штук, как бы напоминая почитателям эксклюзивных ситикаров, что марка Abarth была основана в 1949 году. При чём здесь Maserati? Машину красят особым «серым» колером, который призван подчеркнуть изящество и мощь всего итальянского автопрома. Мирные Fiat 500 в Украине стартуют со 127 900 гривен, «Абарты» предлагают за 199 900 гривен и выше.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *