Крым в ожидании опасного шторма

тропический,Шторм,Карлос На протяжении 1-4 октября на Крым надвигается опасный циклон, способный вызвать серьезные штормы.

1 октября Гидрометцентр уже объявил штормовое предупреждение по полуострову. 
«В Крыму ожидаются сильные, местами очень сильные дожди, на высокогорье возможен снег. Северо-восточный ветер будет достигать скорости 15-20 м/с, местами до 30 метров в секунду», — комментирует синоптик Opogode.ua Наталья Диденко.
Спасатели не рекомендуют в эти дни выходить в открытое море. В ближайшие дни на Азовском и Черном морях высота волн составит от 2 до 4 метров.»Это может спровоцировать аварии на морских и маломерных судах, в том числе их опрокидывание, что может повлечь человеческие жертвы. На прибрежной территории возможен обрыв линий связи и электропередачи», — пояснили в Крымском главке ГосЧС.Также ожидается существенное снижение температуры воздуха на 3-6 градусов.
В степных и предгорных районах Крыма ночью местами температура воздуха составит от 0 до 3 градусов мороза.Напомним, что во время штормового ветра даже на суше следует соблюдать правила безопасности и не выходить без надобности на улицу.
Источник: Opogode

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *