Сегодня Twitter существенно поменяет дизайн

Twitter Мобильный клиент Twitter претерпит сильную смену дизайна.

По сообщению близких к компании источников, новая версия приложения будет выпущена после релиза операционной системы iOS 7, запланированного на 18 сентября.

Интерфейс программы кардинально изменится в третий раз за всю 7-летнюю историю сервиса. Так, из нее пропадут четыре основных вкладки в нижней части экрана — Home («Главная»), Connect («На связи»), Discover («В курсе») и Me («Я»). Листать различные потоки пользователи смогут при помощи свайпов влево и вправо.

Также появится несколько новых лент, одна из которых будет посвящена исключительно фотографиям. В целом, приложение станет значительно более мультимедийным. К примеру, отпадет необходимость кликать и открывать твит, чтобы увидеть снимок или посмотреть ролик — они будут встроены в поток.

Как ожидается, небольшой апдейт Twitter, соответствующий стилистике iOS 7, произойдет вскоре после выхода новой «операционки» Apple, а позже последует более масштабное обновление.

Став ближе к Instagram, Facebook и Pinterest, которые больше делают ставку на визуальный контент, а не на текст, Twitter рассчитывает сделать свой сервис еще более привлекательным для массового пользователя. Увеличив аудиторию, компания повысит шансы на успешное размещений акций на бирже. Заявку на проведение IPO Twitter подала в прошлый четверг, 12 сентября.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *