Как легко пережить разрыв отношений?

счастье Разрыв отношений — это безусловно нелегко, однако и в этом можно найти свои плюсы.

Ведь чувство благодарности за приобретенный опыт, даже в том случае, если отношения были очень болезненными — ключ к прогрессу и самосовершенствованию. Но как можно быть благодарной за то, что принесло боль или унижение?
Любые отношения или люди приходят в нашу жизнь лишь с одной целью: чтобы сделать нас лучше, сильнее, терпимее. Таким образом, у нас всегда есть два варианта: либо вынести урок и ценить приобретенную мудрость, либо остаться на том же месте и накапливать чувство жертвенности и эмоциональный баласт, привлекая то же тип мужчин и отношений снова и снова.
Вспомни себя 10 лет назад. Что изменилось? Все твои негативные и болезненные переживания оставили в тебе свой след. Если же ты приняла решение учиться на своих ошибках, а не забывать их, как нечто позорное, они сделалали тебя более сильной и независимой, но самое главное, теперь и твои отношения стали лучше, более взрослые и зрелые.
Негативный опыт отличается от позитивного тем, что заставляет нас задасться вопросом: ты хочешь, чтобы все было как есть или ты хочешь перемен? Что ты можешь сделать, что избежать повторения этой ситуации в будущем? И если ситуация была очень болезненной для тебя, потом ты просто будешь избегать подобных людей и обстоятельств.
Это механизм, который помогает нам накапливать мудрость и дает указания о том, как действовать, чтобы создать идеальные отношения. Это то, за что мы должны быть благодарны судьбе. Выражая благодарность по отношению к нашим бывшим партнерам, мы признаем ценность, которую получили от наших прошлых отношений и защищаем себя от постоянно повторяющихся негативных ситуаций.
Проблема в том, что трудно видеть все это таким образом, когда ты переживаешь болезненный разрыв отношений. Как мы можем отпустить обиды и осуждения по отношению к людям, которые причинили нам боль, и вместо этого испытывать благодарность? Звучит как невыполнимая задача… но это не так.
— Во-первых, мы советуем принять отрицательные эмоции, которые ты испытываешь в данный момент. Позволь себе почувствовать их в полном объеме, но не забывай, что они пройдут. Не прогоняй их специально, так ты только продлишь душевную боль. Просто подожди, пока она не исчерпает себя. 
— Представь себя через год, оглядываясь на этот опыт. Будет ли это иметь такое же значение для тебя? Какие выводы ты можешь сделать из этой ситуации? Как теперь будешь строить свою жизнь?
— Создай видение новых отношений, которые обязательно придут в твою жизнь, когда ты будешь к этому готова. Пойми, что в настоящее время все твои переживания являются просто трамплином в новую жизнь. Попробуй сказать «спасибо» человеку, который его «построил».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *