Виджей Малья не спешит с выбором гонщиков

Виджей Малья Перед началом сезона 2013 года Force India одной из последних назвала состав пилотов.

Руководитель команды Виджей Малья не будет спешить и на этот раз…

Виджей Малья: «Меня часто спрашивают о составе, но я люблю принимать решения в последнюю минуту. Если я сейчас объявлю о переменах, это может демотивировать пилота, которому предстоит уйти. Я не считаю, что это правильно, поэтому буду придерживаться своего принципа и рассмотрю все возможные варианты.

Многие считают, что сегодня у нас отличная пара пилотов. Они оба – талантливые молодые гонщики. Мы всегда стремились к сильному составу, и продолжим придерживаться этой позиции. Решение будет основано на способностях гонщиков и их потенциальном вкладе в команду. В Force India места не продаются – я категорически против подобного подхода. Наши инженеры вкладывают много сил в создание машины, и я не хочу идти на компромисс, выбирая гонщиков, основываясь только на их платежеспособности».

Виджей Малья затронул тему возможного перехода в команду Фелипе Массы и возвращения Нико Хюлкенберга: «Должен отметить, что Масса – не только победитель гонок, но и очень хороший пилот. Даже в этом сезоне он несколько раз опережал Фернандо Алонсо в квалификациях, так что у меня нет вопросов к его потенциалу. Посмотрим, как будут развиваться события.

Возвращение Нико Хюлкенберга? Почему бы и нет? Для меня национальность гонщика не имеет значения, хотя, вероятно, при прочих равных условиях, я бы предпочел гонщика из Индии, но сейчас такого нет. Мне нужен талантливый гонщик, умеющий выжимать максимум, предоставляющий обратную связь инженерам и участвующий в модернизации машины. Именно такой пилот делает нашу команду конкурентоспособнее».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *