Украине пророчат членство в ЕС только через 12 лет

Тони Блэр Украина может стать полноправным членом Европейского союза к 2025 году

Об этом в ходе 10-й Ялтинской экономической стратегии заявил экс-премьер Великобритании Тони Блэр, передает «УНИАН».

Отвечая на вопрос, какой он видит встречу политиков, экономистов и других экспертов в Ялте в 2025 году, Блэр допустил, что к тому моменту Украина уже будет полноправным членом ЕС. «Я допускаю, что тогда Украина уже будет полноправным членом ЕС», — сказал он.

Блэр считает, что для достижения этой цели Украине следует понять основные определяющие моменты. «Эти моменты совершенно закономерны: главное, что люди должны быть свободными… Частью любой политики являются люди, которые заинтересованы в процветании своего государства», — сказал он.

Кроме того, по его словам, должны существовать предсказуемые правила ведения бизнеса. И это Украине еще предстоит преодолеть на пути к ассоциации с ЕС. «А мы будем с вами и поможем вам», — подытожил он.

Напомним, сегодня в Ялте открылась ежегодная встреча на тему «Украина и мир в эпоху перемен: факторы успеха», которая продлится до 22 сентября. Встреча организована «Ялтинской европейской стратегией» в партнерстве с Фондом Виктора Пинчука. 

В этом году в ней примет участие более 250 ведущих представителей политических, деловых и общественных кругов из более 20 стран мира.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *