Анонс четырёх Android-планшетов от HP

HP Slate 7 Extreme Состоялся анонс четырёх Android-планшетов от HP

Четыре планшетных компьютера с операционной системой Android на борту пополнили ассортимент компании Hewlett-Packard. Модели с диагональю экрана от 7″ до 10,1″ имеют полный доступ к сервисам Google, а старт продаж новинок запланирован на ноябрь 2013 года. 

HP Slate 7 Extreme
HP Slate 7 Extreme — это первый планшет, построенный на базе референсной платформы Nvidia Tegra Note. Мобильный компьютер оснащён 7″ IPS-дисплеем с разрешением 1280×800 пикселей, четырёхъядерной «системой-на-чипе» Tegra 4, накопителем eMMC ёмкостью 16 Гбайт и слотом для карт памяти micro-SD объёмом до 32 Гбайт. 
Основная 5 Мп камера на задней панели корпуса дополнена VGA-камерой для видеозвонков, а для подключения к телевизору предусмотрен порт micro-HDMI. Благодаря технологии Nvidia DirectStylus девайс способен распознавать силу нажатия на экран, а второй конец стилуса из комплекта поставки может выполнять функцию ластика.

HP Slate 7 HD (слева) и Slate 10 HD
7″ IPS-панель в HP Slate 7 HD имеет разрешение 1280×800 точек, за производительность устройства отвечает двухъядерный SoC-чип Marvell PXA986 с тактовой частотой 1,2 ГГц. 
Данная аппаратная платформа используется в модели HP Slate 10 HD, укомплектованной 10,1″ IPS-экраном (1280×800 пикселей). Обе новинки оборудованы слотом для карт памяти micro-SD, веб-камерой и модулем 4G, а также поддерживают технологию улучшения звучания Beats Audio.

HP Slate 8 Pro
Несложно догадаться, что HP Slate 8 Pro относится к классу 8″ планшетов. В частности, его 7,98″ дисплей с разрешением 1600×1200 пикселей имеет удобное для чтения книг соотношение сторон 4:3. 
Применяемая модель процессора — Nvidia Tegra 4 с четырьмя ядрами ARM Cortex-A15 и архитектурой 4-PLUS-1. Среди прочих характеристик устройства отметим наличие 8 Мп тыльной и 2 Мп фронтальной камер, порта micro-HDMI и слота для накопителей стандарта micro-SD.

Анонсированные модели работают под управлением ОС Android 4.2.2 Jelly Bean, а стандартный набор беспроводных коммуникаций представлен модулями Bluetooth и Wi-Fi. Цена планшетов будет объявлена ближе к официальному релизу.

Ранее редакция THG.ru опубликовала ежемесячно обновляемый материал, в котором постаралась рекомендовать действительно лучший ультрабук в любой ценовой категории — от немногим более двадцати тысяч, до флагманских решений стоимостью более 50 тысяч рублей. 
Представленные в июне 2013 года процессоры Haswell, пришедшие на смену поколению чипов Ivy Bridge, демонстрируют еще более впечатляющее сочетание быстродействия и эноргоэффективности и призваны улучшить и без того выдающиеся технические характеристики современных ультрабуков. Перечень наиболее удачных моделей и их краткое описание можно найти в статье «Лучший ультрабук: текущий анализ рынка».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *