Игра Homeworld все-таки вернется!

Homeworld Homeworld — это знаменитая компьютерная игра в жанре RTS на космическую тематику, и тот, кто ни разу про нее не слышал — настоящий нуб.

К сожалению, об этой игре забыли на многие годы, хотя девелоперы и обещали выпустить продолжение. Поговорка про то, что обещанного три года ждут, здесь не сработала — ждать пришлось много дольше, однако новой игре в этой серии все-таки суждено выйти. Ура, камрады!

Новую игрушку было решено назвать Homeworld: Shipbreakers, и делать ее собралась гейм-девелоперская студия Blackbird Interactive. Название незнакомо? Понятное дело, но уверяем, игру компания сделает именно так, как надо. Секрет в том, что ее команда состоит из бывших сотрудников студии Relic, а именно она в свое время разработала оригинальный Homeworld. Издательской деятельностью займется компания Gearbox, уже более известный игрок на рынке видеоигр.

Увы, но никаких подробностей о Homeworld: Shipbreakers пока что нет. Это будет стратегия, но в каком виде она предстанет перед нами? Более того, по слухам, игра больше не будет эксклюзивом для персонального компьютера и выйдет также на игровых приставках. Надеемся, это не испортит отточенный геймплей и не привнесет в игру чересчур значительное количество аркадных элементов. Очень часто «консолизация» вредит игре, и это отлично видно на примере экшена Hitman: Absolution. Ждем дополнительных сведений о Homeworld: Shipbreakers.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *