Британцы устроили конкурс по поеданию чеснока

чеснок 14 сентября, в городе Дорсет, в Великобритании впервые состоялся Всемирный конкурс по скоростному поеданию чеснока.

В баре, где проходило мероприятие, собралось 26 участников, которые по условиям конкурса должны были съесть как можно больше сырого чеснока за пять минут.
Победил в конкурсе — Оливер Фармер из Чармута, съевший 49 зубчиков чеснока в течение пяти минут. Ему достался денежный приз в 100 фунтов стерлингов (160 долларов). Организатор конкурса считает этот результат «невероятным».
Али Харви из Ситауна, занявший второе место с 46 зубчиками, рассказал, что чеснок «гораздо острее», чем кажется зрителю, не пытавшемуся участвовать в подобном конкурсе. По его словам, после конкурса он «весь горит».
Организаторы соревнований решили в следующем году внести изменения в правила, чтобы конкурсанты смогли претендовать на регистрацию в Книге рекордов Гиннесса. Нынешний рекорд скоростного поедания чеснока принадлежит Дипаку Шарма Бажагейну из Непала, который за одну минуту съел 34 зубчика.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *