Поклонник Minecraft пришел в школу с пистолетом и молотком

Grand Theft Auto Серию Grand Theft Auto и другие экшены часто обвиняют в том, что они провоцируют проявление насилия среди подростков.

Однако толкнуть детей на странные поступки могут и куда более безобидные игры. Например, героем полицейских сводок неожиданно оказался поклонник Minecraft.

9-летний мальчик из городка Хантерз Крик, штат Флорида, принес в школу целый арсенал — незаряженный пистолет, нож для разделки мяса и молоток. Когда одноклассники рассказали учителям о странном поведении мальчика, того быстро заперли в кабинете, отобрали оружие, а затем вызвали полицию. Теперь школьник находится под домашним арестом — его обвиняют в ношении и хранении огнестрельного оружия.
Отец мальчика заявил, что тот просто заигрался в Minecraft и перепутал виртуальный мир с реальным. «В Minecraft они используют молотки, чтобы копать, а также ножи и пистолеты для защиты от зомби», — прокомментировал он поступок своего сына. Правда, в данном случае, скорее всего, речь идет о сильно модифицированной версии Minecraft — в оригинальной версии герой использует не молоток, а кирку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *