О личной жизни знаменитой Опры Уинфри и ее шоу

Опра Уинфри Впервые в Украине покажут все шоу самой влиятельной и богатой женщины мирового шоу-бизнеса.

Уинфри частенько устраивает звездам настоящий допрос. Вспомнить хотя бы скандальное интервью велогонщика Лэнса Армстронга, который именно в разговоре с Опрой сознался в употреблении допинга. 
Или баскетболиста Джейсона Коллинза, публично заявившего о своей гомосексуальности. Однако сама Опра Уинфри почти не дает интервью. Но в связи с тем, что впервые в Украине покажут все выпуски ее шоу (они уже идут на канале TLC — каждое воскресенье в 20.00), легендарная телеведущая рассказала  нашим читателям о самых важных вещах в ее жизни.   
О БАКЕ С ГРЯЗНЫМ БЕЛЬЕМ  
— Мои первые годы жизни я провела на ферме с бабушкой. Мы жили очень бедно. Помню, как однажды вышла на задний двор, а бабушка на улице кипятила в огромном баке грязное белье. В то время у нас не было даже стиральной машины.
И я отчетливо помню, как она перебирала тряпки деревянными щипцами, а я в это время думала: «Я так жить не хочу. Моя жизнь должна быть лучше». Я не знаю, откуда это взялось у шестилетнего ребенка — это просто возникло в голове само по себе.   
О СЕКСУАЛЬНОМ НАСИЛИИ  
— Очень долгое время я стыдилась того, что со мной произошло (когда Опре было 9 лет, она была изнасилована собственным двоюродным братом; кроме того, ей регулярно приходилось терпеть домогательства со стороны других кузенов, дяди, а также приятелей матери. — Авт.).   
Однажды я брала интервью у женщины, которая страдала раздвоением личности — в детстве эта женщина сталкивалась с жестоким обращением. Общение с ней помогло мне понять, что я не должна отвечать за то плохое, что со мной случилось. Всю жизнь я верила, что сама во всем виновата. И вдруг во время того интервью все прояснилось. Так же, как и многие важные вещи в моей жизни, это произошло в эфире.  
О «ПАДШЕЙ ЖЕНЩИНЕ»   
— В детстве и юности я очень хотела стать актрисой. Мой отец, очень строгий человек, был категорически против. Для него слово «актриса» было синонимом словам «падшая женщина», и он постоянно спрашивал: «Ну, и как ты собираешься себя обеспечивать, если станешь актрисой?» 
И эта мечта до сих пор жива во мне, и в некотором смысле я старалась к ней приблизиться, но окольными путями. Иногда у меня появляются мысли о том, чтобы открыть собственную киностудию.   
ОБ УГРОЗАХ УВОЛЬНЕНИЯ   
— Я стала ведущей ток-шоу просто потому, что провалилась как диктор новостей. Надо мной всерьез нависла угроза увольнения. Меня упрекали в том, что я не читаю их бесстрастно, что отношусь к тому, о чем говорю, чересчур эмоционально. Мне было всего 22, и меня еще никогда не увольняли, так что можете себе представить, как я переживала.   
Так получилось, что меня сняли с новостей, но не знали, куда приткнуть, и решили дать мне утреннее ток-шоу. Я до сих пор помню мое первое интервью: для меня это было нечто невероятное. По его окончании я вышла на улицу, думая: «Это то, чем я должна заниматься». Это было как глоток свежего воздуха, как второе дыхание.   
О БРАКЕ   
— Разумеется, как и большинство женщин, я хотела получить предложение. Мне нужен был мужчина, который его сделает. И это случилось, но я сказала «нет». Я почему-то думаю, что если бы мы официально поженились, то сейчас  бы не были вместе. Традиционный институт брака в нашем случае не работает. (Опра Уинфри уже около 20 лет состоит в отношениях с Стедманом Грэхемом, но они так и не поженились. И дело, оказывается, вовсе не в Стедмане. — Авт.).  
О СОБАКАХ  
— Собаки воплощают мою любимую ролевую модель. Я хочу работать как собака — выполнять свое предназначение с радостью. Хочу развлекаться, как это делают собаки — счастливо и самозабвенно. Хочу любить как собака — с беззаветной преданностью и не думая о том, где жить, на что жить, как заработать деньги, или о том, какой у меня вес.   
Факт, что люди и собаки до сих пор живут бок о бок, несмотря на то, что от собак уже, по большому счету, не требуется ни помощь на охоте, ни охрана, ни что-то еще, дает нам всем надежду. И людям, и собакам.    
О СМЕРТИ  
— Избегать мыслей о том, что жизнь рано или поздно закончится, на мой взгляд, все равно что медленно умирать. Жизнь постоянно дает какие-то наводки и подсказки, а наша задача увидеть их и услышать, находить эти ключи и разгадки. Наши чувства помогают нам, они нашептывают нам советы, подталкивают вперед, туда, где нас ждет что-то хорошее. 
 Да, наша жизнь закончится, но проживите ее с удовольствием. Занимайтесь тем делом, которое вы любите, и ваш успех превзойдет все ожидания.  
О ПРАВДЕ В ОТНОШЕНИЯХ  
— Моя очень близкая подруга Майя Ангелоу, женщина, которую я безмерно уважаю, однажды сказала: «Когда люди хотя бы однажды показали вам, кто они на самом деле, поверьте в это». Это очень полезный совет. Например, если мужчина один раз не ответил на звонок, если он один раз позволил себе поднять на вас руку, не ищите ему оправданий, не говорите: «На самом деле он не такой, это просто случайность». 
То, что случилось один раз, с большой долей вероятности будет повторяться снова, снова и снова. Какой смысл ждать двадцать девятого раза, постоянно наступая на одни и те же грабли? Не пытайтесь в своем воображении делать людей такими, какими они на самом деле не являются. Всегда принимайте правду, какой бы болезненной она ни была, и не ждите, что «человек изменится» — это иллюзии.   
Опре Уинфри 59 лет. Годовой доход — $77 млн (общая оценка состояния — $2,8 млрд, она занимает 503-е место в мировом рейтинге миллиардеров). В этом году телеведущая и продюсер пятый раз возглавила рейтинг 100 самых влиятельных знаменитостей мира по версии Forbes. Уинфри вернулась на первую строчку рейтинга после двухлетнего перерыва, когда рейтинг возглавляли Леди Гага (2011) и Дженнифер Лопес (2012).   
Живет в Калифорнии, недалеко от Санта-Барбары. Также имеет дом в Лавалет (штат Нью-Джерси), квартиру в Чикаго, недвижимость на острове вблизи Майами, лыжный домик в Теллуриде (Колорадо) и собственность на гавайском острове Мауи. После смерти своего первого ребенка (родила в 14 лет, но малыш вскоре умер) Опра никогда больше не имела детей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *