Пять стран отказались от участия в «Евровидение-2014»

евровидение Представители некоторых стран объявили, что не будут участвовать в песенном конкурсе «Евровидение -2014», который должен пройти в Дании. Среди них — Хорватия, Чехия, Словакия , Люксембург и Андорра, сообщает «Телекритика».

Ранее, Хорватия отказалась от участия в конкурсе по экономическим причинам. Из этих же соображений в конкурсе не будут представители Андорры и Люксембурга, где кроме финансовых трудностей, не наблюдают общественного интереса к «Евровидению». Впрочем, численность в этих странах-карликах настолько мала, что вряд ли повлияет на результаты голосования.

Уже во второй раз отказалась участвовать Словения, объясняя это низким интересом населения к конкурсу, да и отсутствием бюджета также. Дала задний ход и Чехия — чехи никогда в конкурсе не побеждали, тогда чего стараться. 
По этому поводу новый девиз «Евровидения» в Дании «Присоединяйтесь!» (Join Us) звучит как насмешка. 
Напомним, что в 2013 году от участия в «Евровидении» кроме Словакии отказались еще четыре страны: Португалия, Польша, Босния Герцеговина и Турция. Всего же в конкурсе участвовало 39 стран. Армения сначала также отказалась, но в последний момент подтвердила свое возвращение в конкурс. Так что вполне возможно, что этом году список отказников может увеличиться либо уменьшиться. Однако конкурс состоится в любом случае. 
Украина еще о своих намерениях по поводу участия не объявила, но слухов о том, что Первый Национальный канал собирается отказаться от участия в «Евровидении-2014», также не было. Также ходят слухи, что Украину претендуют представлять певица Ирина Билык, группа «Время и стекло», Стас Шуринс и Владимир Ткаченко. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *