Фильм про Стива Джобса лидирует в российском кинопрокате

Джобс: Империя соблазна Фильм об основателе компании Apple «Джобс: Империя соблазна» оказался лидером российском кинопрокате по итогам выходных 19—22 сентября, сообщает «Кинобизнес сегодня».

В премьерные выходные ленте с Эштоном Катчером в главной роли удалось собрать в российских кинотеатрах 3,31 миллиона долларов. Хотя в центре истории находится сам Джобс, который в исполнении Катчера получился крайне похожим внешне, акцент сделан не на его личность, а на историю создания корпорации Apple. Авторы ленты показали основные вехи ее истории — от гаража, где изобретатель с товарищами паял микросхемы, до позорного изгнания Джобса из компании и его триумфального возвращения.
Комедийный боевик «Малавита» с Робертом Де Ниро и Мишель Пфайффер, также вышедший в российский прокат на прошлой неделе, оказался на втором месте, собрав 2,83 миллиона долларов.
Третью строчку в списке лидеров российского кинопроката занял боевик «Риддик» с Вином Дизелем в главной роли. За выходные лента собрала 2,14 миллиона долларов, а за все время показа в России — 8,75 миллиона долларов.
Еще одна премьера прошедшей недели —«Конец света-2013 . Апокалипсис по-голливудски» — попала на четвертую строчку со сборами за выходные в 1,34 миллиона долларов.
Замыкает пятерку кассовых лидеров анимационный фильм «Гадкий я 2». С 19 по 22 сентября лента заработала в России 620 тысяч долларов. Сборы второго «Гадкого я» с момента премьеры на российских экранах достигли 33,73 миллиона долларов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *