Кливлендский маньяк покончил с собой

Кливлендский маньяк Осужденный на пожизненное заключение за похищение трех девушек кливлендский маньяк Ариэль Кастро совершил самоубийство через повешение в тюремной камере.

Как сообщили в Департаменте исполнения наказаний штата Огайо, Кастро был обнаружен тюремной охраной при очередном обходе камер.

По словам руководства тюрьмы, Ариэля Кастро нашли повешенным в своей камере 3 сентября около 21.20.  Медперсонал тюрьмы пытался оказать ему помощь, затем его доставили в больницу, где констатировали смерть.

Напомним, 1 сентября суд штата Огайо приговорил Ариэля Кастро к пожизненному заключению и еще тысяче лет тюрьмы без права досрочного освобождения. Сам «кливлендский маньяк» на суде не признал себя виновным ни по одному из предъявленных ему обвинений.

53-летний Кастро был обвинен в похищении и изнасиловании 16-летней Аманды Берри, 14-летней Джины Дехесус и 20-летней Мишель Найт. Девушки были освобождены 6 мая благодаря соседу, который случайно услышал крики Аманды Берри.

Все они пропали в период с 2002 по 2004 год в возрасте 14, 16 и 20 лет соответственно и были освобождены в начале мая после того, как один из соседей услышал, как Берри звала на помощь. Во время плена у Берри родилась от Кастро дочь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *