Кубок Дэвиса, Стаховский: Мы сделаем всё, что от нас зависит

Кубок Дэвиса Украинский теннисист Сергей Стаховский заявил, что у его команды есть шансы обыграть команду Испании в матче за право остаться в Мировой группе Кубка Дэвиса.

Сборная Украины проведет матч с командой Испании в Мадриде с 13 по 15 сентября. За украинцев выступят Александр Долгополову, Сергей Стаховский, Денис Молчанов и Александр Недовесов. В состав сборной Испании вошли Рафаэль Надаль, Томми Робредо, Фернандо Вердаско и Марк Лопес.

«Это будет чрезвычайно трудно для нас. Матч пройдет на грунте, что никоим образом помочь нам не может, однако мы попробуем использовать все наши возможности. Никогда не знаешь, что может случиться. Теннис – такой вид спорта, в котором, если добавить к хорошей готовности долю риска, то можно выиграть любой матч.

Если мы подготовимся к поединкам в Мадриде должным образом, у нас может появиться шанс. Будет тяжело, но мы сделаем всё от нас зависящее. Я впервые выступил в Кубке Дэвиса в 2006 году, и мы всегда хотели выступать в Мировой группе. Надеюсь, в эти выходные мы докажем, что достойны находиться здесь», – цитирует Стаховского официальный сайт соревнований.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *