Конте: «Все должны следовать примеру «Кьево»

Конте Наставник «Ювентуса» Антонио Конте похвалил президента «Кьево» Луку Кампеделли за его поведение после скандального матча шестого тура чемпионата Италии.

«Ювентус» в среду обыграл «Кьево» на поле соперника со счетом 2:1. Сириль Терео (28) вывел хозяев вперед, а во втором тайме гол Фабио Квальяреллы и автогол Алессандро Бернардини позволили туринцам одержать волевую победу.

Матч был омрачен грубейшей ошибкой бокового арбитра, ошибочно зафиксировавшего офсайд в эпизоде с голом форварда «Кьево» Альберто Палоски. После игры, однако, президент желто-синих Лука Кампеделли поговорил с ассистентом рефери с тем, чтобы успокоить его и снизить уровень оказываемого на него давления.

«Fair play «Кьево» впечатляет. Все должны следовать их примеру. Сегодня ситуация вышла у нас из под контроля, но нам повезло. Я надеюсь, что СМИ не будут муссировать этот эпизод снова и снова, при этом, не упоминая, например, ситуацию с не назначенным пенальти за нарушение на Тевесе в матче с «Лацио». Мы хотим помогать судьям, а журналисты хотят провоцировать конфликты.

Начинает немного приедаться, что мы часто проигрываем после первого тайма. До гола соперника всё было в наших руках, а Буффон выступал в роли зрителя. После перерыва мы нашли нужные настройки и сумели переломить ход игры.

В раздевалке я говорил о тактике. К счастью, мои игроки воспринимают то, что я говорю. Это важная для нас победа в сложный период сезона», – цитирует Конте Football Italia.