Южный поделился мнением о поединке с Новаком Джоковичем

Михаил Южный Россиянин Михаил Южный поделился мнением о результате четвертьфинального поединка US Open с сербом Новаком Джоковичем.

В четверг Южный уступил Джоковичу в четырех сетах со счетом 3:6, 2:6, 6:3, 0:6. Для серба третий сет стал первым проигранным на турнире.

«Играть с Джоковичем всегда тяжело. С ним необходимо пользоваться малейшим шансом. Он почти не промахивается и не делает подарков. Ну, может, только пару раз… Задумался ли я о победе после третьего сета? Я просто старался играть, как прежде. Но Новак был намного лучше и свежее в четвертой партии.

Турнир для меня получился удачным. Я выбил из розыгрыша несколько отличных игроков. Да и против Новака у меня было много шансов. Я не могу сказать, что счастлив, но результат действительно неплохой. Однако, самое главное для меня – это мой нынешний уровень игры.

Понятно, что Джокович играет лучше меня, но это не гарантирует ему победу в каждом поединке со мной. Такие парни как Новак и Рафаэль (Надаль) играют на высочайшем уровне круглый год, но и они, порой, проигрывают. Так что я бы не сказал, что они выступают на принципиально другом уровне, чем остальные теннисисты. Поэтому, выходя на корт, я верил, что могу победить.

Не люблю говорить о тактике, но вы видели, что я играл с Новаком иначе, чем с Хьюиттом. Я старался быть более агрессивным, но этого было недостаточно для победы. Я верю в то, что смогу улучшить свою игру. Может, придется очень много для этого поработать, но я очень на это надеюсь», – цитирует Южного официальный сайт турнира.

В полуфинале Новака Джоковича ждет противостояние со швейцарцем Станисласом Вавринкой.