Дэниел Рэдклифф может сыграть фронтмена «Queen»

Дэниел,Рэдклифф, Дэниел Рэдклифф может заменить Сашу Барона Коэна в биографическом фильме о лидере «Queen» Фредди Меркьюри, и исполнить главную роль.

«Дэниел сможет получить эту роль, если только захочет. Несмотря на свою молодость, продюсеры были впечатлены его игрой поэта-гея Алана Гинсберга в ленте «Убей своих любимых». К тому же Рэдклифф ближе к Меркьюри по росту, в отличие от Коэна, который был слишком высоким. И Дэниел действительно умеет петь», — говорят источники о фаворите предстоящего байопика.
Сценарий к картине написал Питер Морган («Королева», «Последний король Шотландии»). Режиссер проекта пока не найден.
Сюжет фильма основан на периоде расцвета группы и самых значительных моментах: выступление на благотворительном концерте Live Aid в 1985 году, когда группа просто загипнотизировала лондонский стадион Wembley и телезрителей всего мира исполнив «We Will Rock You» и «Radio Ga Ga».
«Queen» продолжали давать концерты даже тогда, когда здоровье Меркьюри ухудшилось. И лишь в 1991 году, когда ему был поставлен диагноз СПИД, он поддался болезни и умер в возрасте 45 лет.
Как указывают источники издания Daily Star, даже по внешним параметрам (а именно — росту) Рэдклифф подходит лучше Коэна. Кроме того, актер является известным защитником прав сексуальных меньшинств, а также появлялся в сцене сексуального характера все в том же фильме о Гинзберге.

Как сообщалось ранее, Саша Барон Коэн покинул проект из-за разногласий относительно сценария с участниками Queen Брайаном Мэйем и Роджером Тейлором.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *