Навальный объявил себя оппозиционным лидером

Навальный Российский оппозиционер Алексей Навальный на митинге на Болотной площади объявил о рождении в России настоящей оппозиции — «политического движения, которое отстаивает интересы большинства».

Как сообщает «Лента.ру», свой результат на выборах мэра Москвы Навальный считает «победой», объяснив это тем, что за него проголосовал каждый третий избиратель. Также Навальный призвал другие оппозиционные политические движения и партии к сотрудничеству и совместным действиям.

«Я знаю, как превратить политическую машину в паровой каток, который раздавит «Единую Россию», — сообщил Навальный.

О дальнейших своих планах он не сообщил, отметив лишь, что его предвыборный штаб продолжит работу и продолжает добиваться проведения второго тура выборов.

Тем не менее, Навальный не призывал собравшихся сторонников оставаться на Болотной площади, и сказал, что когда наступит время призывать к несанкционированным акциям, «переворачивать машины, поджигать файеры», тогда он объявит об этом.

Митинг на Болотной площади был согласован с властями Москвы. По данным правоохранительных органов, в акции приняли участие не менее 9 тысяч человек.

Напомним, Алексей Навальный набрал на выборах мэра Москвы 27,24% голосов и занял второе место. Победу в первом туре Мосгоризбирком отдал врио мэра Москвы Сергею Собянину, который набрал 51,37% голосов. Штаб Навального итоги выборов не признал.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *